La CSA

Consejo Ejecutivo

 

Caribe

Titular Primer Suplente Segundo Suplente

René Previl Joseph

CTH – Haití

Jean Bonald Golinsky Fatal

CSTP – Haití 

Lesley Trotman-Edwards

BWU – Barbados 

Shakeda Williams

BWU – Barbados

Kamisha Benjamín 

BWU – Barbados

 

América del Norte

 

Titular Primer Suplente Segundo Suplente

Jocelyne Dubois

CLC – Canadá

 

CSN – Canadá

Amira Elghawaby

CLC – Canadá

Denis Bolduc

CLC – Canadá

 

CSN – Canadá

 

CLC – Canadá

Cathy Feingold

AFL-CIO – EE. UU. (H)

 

 AFL-CIO – EE. UU.

 

 AFL-CIO – EE. UU. 

Brian Finnegan

AFL-CIO – EE. UU. (M)

 

 AFL-CIO – EE. UU. (H)

 

 AFL-CIO – EE. UU. (M)

 

América Central, México y República Dominicana 

 

Titular Primer Suplente Segundo Suplente

José Olvera

UNT – México (H)

 

 UNT – México (M)

 

CNT – México (H)

Joel Almendares

CUTH – Honduras (H)

 Armando Villatoro

CUTH – Honduras (M)

Rosario García

 CUTH – Honduras (H)

José Antonio Zepeda Lopez 

FNT – Nicaragua 

 

 CUS – Nicaragua (H)

 

 CST – Nicaragua (H)

Gilberth Díaz 

CTRN – Costa Rica

 

CSJMP – Costa Rica (H)

 

 CMTC – Costa Rica

Eulogia Familia

CNUS – República Dominicana (M)

Gabriel del Río 

CASC – República Dominicana (H)

Daysi Montero de Oleo

CNTD – República Dominicana (M)

María del Carmen Molina

CSTS – El Salvador (M)

Francisco Quijano

CATS – El Salvador (H)

 

 

CATS – El Salvador (M)

Julio Coj

UNSITRAGUA – Guatemala (H)

Luis Armando López Cortez

CGTG – Guatemala (H)

 

  CUSG – Guatemala (H)

Madeleine Escribano

CTRP – Panamá

 Marco Andrade

CONUSI – Panamá (H)

 Kaira Reece

CS – Panamá (M)

 

Región Andina

 

Titular Primer Suplente Segundo Suplente

Leida Marcela León Molina

ASI – Venezuela (M)

Aida Josefina Martinez

ASI – Venezuela (M)

Luis Manuel Zavala

ASI – Venezuela (H)

Gilberto Martinez 

CUT – Colombia (H)

Ligia Ines Alzate

CUT – Colombia (H)

 

 CUT – Colombia (M)

Luis Miguel Morantes

CTC – Colombia (H)

Angela María García

CTC – Colombia (M)

 

 CATP- Perú

Paola Egusquiza

CATP – Perú (M)

Julio César Bazan

CUT – Peru (H)

 

 CUT – Perú (M)

Mesías Tatamuez Moreno

CEDOCUT – Ecuador (H)

Edith Montero Bayas

CEDOCUT – Ecuador (M)

Juan Vareles Cabrera

CEDOCUT – Ecuador (H)

 

Cono Sur

 

Titular Primer Suplente Segundo Suplente

Antonio Lisboa

CUT – Brasil (H)

Jandyra Uehara

CUT – Brasil 

João Batista Gomes

CUT – Brasil

Rosane Bertotti

CUT – Brasil (M)

José Moacyr Malvino Pereira

UGT – Brasil 

Eleuza de Cassia Bufelli Macari

UGT– Brasil

Gerardo Martínez 

CGT – Argentina (H)

Marcelo Di Stefanno

CGT – Argentina

 

 CGT – Argentina

Martha Pujadas 

CGT – Argentina (M)

 

CNPL – Brasil 

 

 CNPL – Brasil 

Adolfo Aguirre

CTA – A – Argentina

Ricardo Peidro

CTA – A – Argentina

Marilú Prestes

CTA – A – Argentina

Roberto Raúl Baradel

CTA – T – Argentina

Edgardo Anibal Llano

CTA – T – Argentina

María Yamile Socolovsky

CTA – T – Argentina

Sidnei de Paula Corral

UGT – Brasil

Quintino Severo

CUT – Brasil

 

CGT – Argentina

Eric Campos 

CUT – Chile

Reinaldo Barreto Medina

CESITP – Paraguay

 

 CESITP – Paraguay

Bernardo Rojas da Costa

CUT – A – Paraguay

Melanio Ramón Morel

 

CUT – A – Paraguay

Victor Eduardo Insfrán Dietrich

CUT- Paraguay

Nicolás A. J. Rojas 

 CUT- Paraguay

Tamara Munoz

CUT – Chile (H)

 

 Consejo  Fiscal

 

Titular  Suplente

Elimar Cavalleto 

UGT – Brasil

Aida Josefina Martinez

ASI – Venezuela (M)

 

 

Gilberto Martinez 

CUT – Colombia (H)

Ligia Ines Alzate

CUT – Colombia (H)

 

 

Luis Miguel Morantes

CTC – Colombia (H)

Angela María García

CTC – Colombia (M)